Фотоконкурс "Селфи с учителем"

о школьном фотоконкурсе «Селфи с учителем»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

• Фотоконкурс «Селфи с учителем» проводится по инициативе учащихся школы при поддержке Администрации школы в рамках празднования Дня Учителя.

Конкурс проводится в 2 этапа:

• Первый этап – отборочный (фото предоставляются организаторам конкурса путем отправки электронной фотографии по номеру телефона).
  • Второй этап – финал (проводится голосование в сети Интернет, определяются и награждаются победители).

Цель конкурса:

Выявление одаренных, талантливых учеников МБОУ СОШ № 22.

Задачи конкурса:

• Раскрытие и реализация творческих способностей у учащихся школы
  • Взаимодействие учеников с учителями
  • Развитие различных видов творчества среди обучающихся
  • Популяризация социальных сетей, где есть аккаунты школы

2. УЧАСТНИКИ ФОТОКОНКУРСА

К участию в конкурсе приглашаются все учащиеся школы.

Участником конкурса может быть лицо или группа лиц (коллективное фото).

3. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ФОТОКОНКУРСА

Конкурс проводится в два этапа:

• 1 этап – подача работ с 17 сентября по 1 октября 2019 года. Сделанные фото присылать в WhatsApp  по номеру: +7 962 495-07-75 или в контакте в личном сообщении  группы школы по адресу: vk.com/club184484108.
  • 2 этап – все фото будут размещены на странице в контакте, где будет проводиться выбор лучших работ. Голосование будет проходить с 1 по 3 октября.

Лучшие фотографии будут размещены на стендах, экранах и опубликованы в инстаграмм и школьном сайте.

4. УСЛОВИЯ ФОТОКОНКУРСА

• Фотография должна быть выполнена на фотоаппарат или мобильный телефон в стиле селфи с учителем.
  • Она может быть коллективной или индивидуальной.
  • Стандартное селфи не принимается.
  • Обстановка, ваши позы и эмоции должны быть необычными.
  • Чем интереснее будет фото, тем больше шансов победить в конкурсе.
  • Можно придумать сюжет фотографии, затем его запечатлеть вместе со своим учителем.
  • На фотографии должны быть четко видны лица участников селфи.
  • Участие в конкурсе предполагает то, что вы и ваш учитель согласны на размещение селфи в социальных сетях школы.
  • Привлечение участниками родителей и одноклассников к голосованию увеличит шансы на победу.

5. ОРГАНИЗАТОРЫ И ЖЮРИ КОНКУРСА

−       Для проведения фотоконкурса формируется оргкомитет, в состав которого входят ученики из школьного самоуправления. Руководитель оргкомитета Тарасова Е.В.

−       Для определения победителей конкурса назначается жюри (3 человека) во главе с директором школы Ефременко Л.И.

−       Жюри контролирует правильность и объективность голосования, а также решает конфликтные ситуации при подведении итогов фотоконкурса.

−       Решение жюри принимается простым большинством голосов.  Член жюри, несогласный с решением большинства, обозначается как выступивший «против».

−       Решение жюри является окончательным.

6. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Подведение итогов осуществляется в день голосования в сети Интернет.

Участники, занявшие первые три места, награждаются грамотами и призами. Награждение будет проходить на ближайшем школьном мероприятии, где будет участвовать класс победителя конкурса.