Работа по профилактике наркомании

В рамках работы по профилактике наркомании с родителями обучающихся в МБОУСОШ № 22  в период с 1 сентября по 20 октября 2016 года было проведено следующее:

1. Общешкольное родительское собрание с выступлением врача Лещиковой Л.В.  и демонстрацией видеороликов на тему употребления несовершеннолетними психоактивных веществ, «аптечной наркомании» - 8 сентября.

2. Методическое объединение классных руководителей с рассмотрением вопроса профилактики употребления несовершеннолетними психоактивных веществ, «аптечной наркомании» -10 сентября. Рекомендовано классным руководителям включить в профилактические беседы с обучающимися и их родителями просмотр видеороликов на заданные темы, встречи с работниками правоохранительных и здравоохранительных учреждений.

3. В течение сентября-октября были проведены классные родительские собрания в 1-11-х классах с выступлением инспектора ОДН ОУУП и Отдела полиции №3 Управления МВД России по г. Ставрополю капитана полиции Ткачевой И.Ю., на которых с родителями обучающихся был рассмотрен вопрос профилактики употребления несовершеннолетними психоактивных веществ, «аптечной наркомании».

Далее работа по профилактике наркомании с родителями обучающихся в МБОУСОШ № 22 будет осуществляться согласно плану.