Рисуем и помним нашу Победу!

С 23 февраля 2021 года стартовала новый этап масштабной детско-юношеской патриотической акции «Рисуем Победу». Всероссийская акция, проводимая ежегодно, начиная с 2012 года, станет международной. Славные подвиги поколений победителей отразят в своих рисунках и эссе не только россияне, но и их сверстники из других государств.

Юным участникам Акции предлагается создать рисунок, а также, побеседовав со старшими написать небольшое эссе (по желанию), повествующее о жизни родных и близких в годы войны.

Цель Акции – сформировать и развить у детей и молодежи чувство патриотизма, уважения и сопричастности к славному ратному и гражданскому подвигу предков. В процессе творчества, на основе услышанного и созданного исторического материала, участники вовлекаются в живой диалог поколений, узнают и осознают историю своей семьи и своей страны.

Для участия в Акции достаточно загрузить созданную творческую работу, заполнив краткую анкету.