За жизнь на планете

Ставропольский краевой музей изобразительных искусств в новом учебном году продолжает сотрудничество с МБОУ СОШ № 22 г. Ставрополя. Совсем недавно в школьных рекреациях расположилась передвижная выставка «За жизнь на планете!». Это плакаты (в экспозицию вошло более 20 плакатов), выполненные студентами училища, будущими дизайнерами, которые представили свой проект, посвященный проблема экологии. Главная идея проекта – привлечь внимание зрителя, в первую очередь молодого поколения, к проблеме сохранения природы, загрязнения окружающей среды, бережному отношению к родному краю.

Каждый из участников в своей творческой работе представил свой вариант раскрытия этой темы. Здесь и негативное воздействие на природу промышленных производств, и нарушение экологии водных и воздушных ресурсов, и вопросы защиты животных, растений от внешнего агрессивного воздействия, в том числе – воздействия человека и многие другие.

Главный девиз выставки отражен в одном из плакатов – «ЖИЗНЬ В НАШИХ РУКАХ!». В руках тех, кто живет на планете Земля, кто научился летать по воздуху как птицы, плавать под водой, как рыбы, покорять космическое пространство.

Создатели и участники проекта, организаторы выставки экологического плаката надеются, что выставка привлечет внимание и будет интересна не только своей актуальной тематикой, но будет способствовать воспитанию экологически грамотных, неравнодушных к природе детей – будущих граждан нашей страны, ведь величайшими ценностями на Земле были и остаются первозданная Природа, мир и человеческая жизнь.

Выставку «За жизнь на планете!» можно посетить

до декабря 2019 года

по адресу: г. Ставрополь, пр. Ворошилова, д. 8

тел./факс (8652) 72-04-05,72-04-09