Живая классика

20 февраля 2018 г. был проведён школьный этап Всероссийского конкурса «Живая классика».  Участники конкурса читали вслух отрывки из своих любимых прозаических произведений. Обязательным условием конкурса является то, что  выбранные  учениками произведения должны быть вне школьной программы.

В конкурсе приняли участие 13 обучающихся 5-8 классов. Ребята были ознакомлены с критериями оценки выступлений.

Оценка выступления участника осуществляется по 10-балльной шкале по параметрам:

• выбор текста произведения: органичность выбранного произведения для исполнителя;
  • глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста;
  • грамотная речь;
  • способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя.

В состав жюри вошли:

• Ефременко Л. И. – директор школы, учитель русского языка и литературы
  •  Харченко И. А.– зам.директора по УВР,  учитель русского языка и литературы
  • Боронина Т. А. – учитель русского языка и литературы
  • Шатова Т. В. – учитель русского языка и литературы

I место заняла ученица 5Е класса Ломова Виктория,   произведение М. Дружининой  «Наш Куку»

II место - Кривовязова Ксения,   произведение Н. А Тэффи «Счастливая»

III место – Акимова Мария, рассказ Майка Гелприна  «Свеча горела»

Остальные участники были отмечены Грамотами за участие в Конкурсе.

На муниципальный этап конкурса, который состоится в читальном зале детского отдела городской библиотеки 14 марта, направляется победительница Ломова Виктория. Пожелаем ей успешного выступления!