День 70-летия освобождения г. Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков

Так, например, учащиеся 11Б класса, члены Школьной Думы и штаба "Эскадрон" при зале Боевой Славы подготовили для пятиклассников линейку о героях-ставропольцах.Прозвучали стихи и песни о войне.

Были проведены уроки мужества, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны Дубенко Евсеем Уровичем и Власовой Татьяной Петровной, библиотечные уроки, литературно-художественная композиция и музейные уроки, конкурс рисунков, плакатов и газет. В этот день ребята многое узнали о Ставрополе во время оккупации, о его жителях, о подвигах его защитников. Вечная память героям!
После проведённых мероприятий дети написали свои отзывы, вот некоторые из них:

-Сегодня я узнала, что в этот день Ставрополь освободили от немецко-фашистских войск. Узнала, сколько людей отдали жизни за родной город. Мне понравилось мероприятие, потмоу что оно про Россию. 70 лет освобождению, победе! - Ерёмина Л.
- Сегодня ребята для нас приготовили псени про войну и стихи про то, как воевали наши ветераны, боролисьб за наш город и нас. Они боролись за честь и мужество. - Намазов А., 5Г класс.
- Мне очень понравилась линейка, посвящённая дню освобождения Ставрополя. Я с удовольствием слушал доклады, военные песни. Мне всё очень понравилось. - Крючков С., 5Б класс.
- Сегодня у нас была линейка, там выступали 5В и 11Б класс, в честь освобождения Ставрополя. И нам очень понравилось, как пели девочки из 6А. - Лыкова Н. и Сапунова А., 5Г класс.
- Я узнал, что 21 января 1943 года - это день освобождения Ставрополя от фашистов немецкой армии. Я это узнал от 5В, 6А, 11Б класса. - Зверев Сергей
- Мне на линейке, посвящённой 70-летию освобождения Ставрополя от фашистов, понравилось то, как рассказывали и пели. На минуте молчания я вспомнила тех, кто спасал и спас нас. - Козлова Д., 5Б класс.
- Меня зовут Рома Фёдоров. Я учусь в пятом классе. Сегодня у нас была линейка в честь освобождения города Ставрополя от фашистов. Там рассказывали о жизни людей на войне и пели. - Фёдоров Р., 5Г класс.