День знаний

1 сентября в рамках празднования Дня Знаний в школе №22 состоялись торжественные линейки, посвященные  первому звонку в новом 2017-2018 учебном году. Сегодня в школе обучается более 1700 учеников. Наша дружная семья в этом году пополнилась 271 первоклассником. В таком составе непросто разместиться на школьном дворе, но администрацией было принято решение провести три линейки, а на каждой из них героями стали выпускники 11-х классов, 9-х классов, выпускники начальной школы (5-е классы) и ученики 1-х классов. Добрыми словами и самыми лучшими пожеланиями ребят поприветствовала директор школы Ефременко Людмила Ивановна, а также наши почетные гости.

На линейке разворачивались очень интересные события, все было, как в настоящей сказке! Ленивый ученик Вовка, попав в Сказочную страну №22, встретил настоящих тхэквондистов, первоклашек, которые умеют уже говорить и петь по-английски, благодаря занятиям в нашей школе, а также послушал стишки в исполнении наших «новых» учеников. Он неожиданно попал на слет Василис Премудрых, где встретил трех красавиц и умниц нашей школы, это оказались победительницы конкурса «Мисс школы 2017», но и от них Вовка убежал с позором. И только после того, как наш герой повстречал выпускников 11-х, 9-х классов, а также учеников 5-х классов, он понял, что даже его верные друзья Двое из ларца разного лица ему не помогут. Вовка попросился в нашу Сказочную страну, и директор ему не смогла отказать с условием, что он будет хорошо учиться.

По доброй традиции нашей школы, выпускники 11-х классов передали эстафету первоклассникам, они раздали всем воздушные шары, и ребята выпустили их в небо под красивую песню в исполнении Анны Александровны Архаковой, Татьяны Мун и Рябоконь Ольги.

Ученицы из 9-х классов исполнили песню «Школа» вместе с первоклассниками этого учебного года. А девочки из 5-х классов подарили всем в подарок зажигательную песню «1 сентября».

Первый звонок в новом учебном году тоже прозвучал сказочно. Семёнова Ксюша из 1А класса выехала верхом на настоящем коне по имени Сивка Урка, и они вместе прозвенели в колокольчик. Нашему чудо-зверю настолько понравилось на линейке, что он приветливо кланялся всем и вышел в конце со всеми актерами на площадку под песню «Приходите в гости к нам» в исполнении Полины Зима и ее друзей из 2Е класса.

После звонка все школьники и учителя отправились на первый открытый урок в новом учебном году по теме «Россия – моя Родина!».

Мы благодарим всех организаторов и участников торжественных линеек, желаем успехов всем ученикам и учителям, а также родителям! И мы не прощаемся с вами, мы говорим: «Приходите в гости к нам!».