Размер шрифта: А A A

Цветовая схема: А A A

Единая школьная форма в Ставропольском крае

С 20 декабря 2012 года в Ставропольском крае приняты единые требования к школьной форме. О них говорится в постановлении правительства Ставропольского края от 31.10.2012 г. № 422-п.
Комментируя подписание постановления ПСК, губернатор Валерий Зеренков отметил: «Ставрополье – многонациональный, многоконфессиональный регион. И если говорить о сфере образования, нам необходимы аккуратные, взвешенные шаги, которые действительно будут обеспечивать в школе единую среду и равные условия для всех учеников. Чтобы дети прежде всего видели друг в друге общее, чувствовали себя просто сверстниками. Закрепляя требования к одежде и внешнему виду школьников, мы делаем важный шаг на этом пути…». Министр образования Ставропольского края пояснила Кувалдина И.В.пояснила,что одежда учащихся общеобразовательных учреждений должна быть светской, выдержанной в деловом стиле. Школа не может быть площадкой для демонстрации тех или иных религиозных обычаев. Точно так же не должно быть в одежде школьников и атрибутов неформальных молодежных движений. Запрещено ношение в школе головных уборов.
Министр подчеркнула, что речь идет именно о деловом стиле школьной формы, а не о том, что она должна быть единообразной для всех. Свой вариант может выбрать каждое учебное заведение, утвердив его постановлением управляющего органа, каким в образовательных учреждениях являются управляющие и попечительские советы, родительские комитеты, общешкольные собрания и т.д. Форма вводится с начала третьей учебной четверти.(Л.Прайсман, "Ставропольская правда" http://www.stapravda.ru/20121119/edinaya_shkolnaya_forma_vvoditsya_v_sta...)
В МБОУ СОШ №22 приняты Изменения в Устав, касающиеся школьной формы, и "Положение о школьной форме в МБОУ СОШ №22"

1.Постановление правительства Ставропольского края от 31.10.2012 г. № 422-п
"Об утверждении Основных требований к школьной одежде и внешнему виду обучающихся в государственных общеобразовательных учреждениях Ставропольского края и муниципальных общеобразовательных учреждениях муниципальных образований Ставропольского края".

2.ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ к школьной одежде и внешнему виду обучающихся в государственных об­щеобразовательных учреждениях Ставропольского края и муниципальных общеобразовательных учреждениях муниципальных образований Ставро­польского края.

3. Изменения в Уставе МБОУ СОШ№22

4. Положение о школьной форме в МБОУ СОШ№22

Единая коллекция ЦОР Единое окно доступа к образовательным ресурсам Официальный информационный портал ЕГЭ Федеральный центр ЭОР Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края Министерство образования и науки Российской Федерации Сайт Президента России Российское образование Официальный сайт администрации города Ставрополя Федеральный институт педагогических измерений