День освобождения Ставрополя от фашистских захватчиков

21 января в день освобождения города от фашистских захватчиков по традиции прошла линейка в 9-11 классах, где прозвучали стихи ставропольских поэтов, посвящённые этому долгожданному событию.

Прошли Уроки Памяти, которые подготовили учителя истории и старшеклассники, классные часы «Ставрополь в годы войны», конкурс рисунков. В гости к ребятам на уроки Мужества пришли ветераны ВОв Дубенко Евгений Урович и Петров Владимир Антонович.

К Татьяне Петровне Власовой и к другим ветеранам, которые , к сожалению, по состоянию здоровья не могут приходить в школу, ребята пошли домой для того, чтобы поздравить с годовщиной и оказать посильную помощь.

Учащиеся 4А и 4Е классов посетили Библиотеку № 11, работники которой провели интересную беседу «Ставрополь помнит войну». А сотрудники краеведческого музея Бородина С.Н. и Дверник С.В. провели музейные уроки «Партизаны, разведчики, подпольщики Ставрополья в период ВОв», «Ставрополь в период немецко-фашистской оккупации».

Представители классных коллективов и члены Юнармейского отряда возложили цветы к Стеле Памяти, воздвигнутой в честь бойцов 5 Донского Гвардейского кавалерийского полка.

24 января учащиеся 6В, 6Г, 9А, 9В классов провели митинг в рамках акции «Часы обратного отсчёта». Также в рамках акции были проведены уроки истории «Величаевские молодогвардейцы» в 7-х классах.