Месячник «Школа против наркотиков и СПИДа»

Школа активно участвует в месячнике "Школа против наркотиков и СПИДА"

План мероприятий Месячника «Школа против наркотиков и  СПИДа»

1.

Беседы по ТБ: «Ознакомление с Законом СК №33-кз «О профилактике наркомании и токсикомании в СК» Добровольное тестирование учащихся на предмет раннего выявления немедицинского потребления наркотических средств и ПАВ. (8-11кл.)

2.

Родительские собрания: ознакомление с Законом СК №33-кз «О профилактике наркомании и токсикомании в СК» Добровольное тестирование учащихся на предмет раннего выявления немедицинского потребления наркотических средств и ПАВ.

Соц. педагог

3.

Добровольное тестирование учащихся на предмет раннего выявления немедицинского потребления наркотических средств и ПАВ. (11кл.)

Соц. педагог. Кл. руководители

Профилактика наркомании. Наркомания среди подростков: кальяны и сигареты так ли они безвредны.

Соц.педагог

Профилактика ВИЧ и СПИДа (10кл)

Соц. педагог.

Специалист наркодиспансера

Индивидуальные беседы с детьми «группы риска» по проблемам табакокурения и алкоголизма

Соц. педагог

О возможностях получения кризисной психологической помощи (9-11кл)

Психологический центр

Беседы: «Алгоритм действий ребёнка в экстремальных условиях» (5-11кл)

Учитель ОБЖ

Лекция.  «Особенности уголовной и административной ответственности несовершеннолетних» 9а,б,в,г

Зам.директора по УВР Кудрина Ю.А

«Профилактика алкоголизма и наркомании»  кл. часы

7.11-30.11

Кл. руководители

Выставка книг и периодических изданий в школьной библиотеке по профилактике алкоголизма, курения, наркомании и пропаганде здорового образа жизни

В течении месяца

Встреча учащихся с сотрудниками правоохранительных органов (8-9кл)

В течении месяца

Инспектор ОПДН Ткачёва И.Ю.

Конкурс рисунков на тему «Мы за здоровый образ жизни» (1-6 кл.)

Кл. руководители

Выпуск  тематических стенгазет (7-9 кл.)

Кл. руководители

Посещение выставки музея изобразительных искусств. Плакаты  и рисунки «Молодёжь против наркотиков» уч-ся 9-11 кл.

Зам. директора  по УВР Кудрина Ю.А.

Профилактика табакокурения.  Беседы приуроченные ко Всемирному дню борьбы с курением.

Социально-педагогическая профилактика:

-профилактика табакокурения

- профилактика наркомании (8кл)

Соц.педагог,

Специалисты центра мед.