Минута слава

27 октября в рамках празднования Дня Ученика в школе проводился конкурс «Минута славы».

Еще за две недели до этого дня ребята стали активно готовиться к своим выступлениям. Было подано более 30 заявок. Подбиралась музыка, шились костюмы, рисовались картины и писались стихи. Этот творческий процесс длился почти до самого начала конкурса. Ребята меняли названия выступлений, придумывали новые движения, некоторые номера придумывались прямо на сцене во время выступлений.

Очень справедливое и ответственное жюри во главе с директором школы Людмилой Ивановной Ефременко долго не могли определиться с победителями. И пока шел бурный процесс обсуждения и выбора лучших номеров, участники продолжали выступать на сцене.

Болельщики не смогли удержаться и тоже показали свои выступления. Сегодня ребята пели песни, читали стихи, танцевали танцы разных стилей. Гимнастки удивили всех своими сложными элементами, художники перенесли нас в осенние аллеи и с их помощью зрители побывали даже в Венеции. Зеленкова Майя из 7Б класса заняла первое место в номинации «Прикладное искусство».  Полонез Огинского прозвучал в исполнении Краюшкина Кирилла из 10Б класса, а Белянская Алена станцевала танец, который назывался «В комнате с монстрами», от которого всем стало немного страшно. А Гапонова Валерия показала танцевальный номер под названием «Власти стихий». Эти ребята стали победителями в номинации «Творческая мастерская - танец». Жюри единогласно отдали первое место за чтение стихов Чурсиновой Юлии, она настолько выразительно и проникновенно передала свои эмоции зрителям. Щелкунова Ксения покорила всех своим голосом и манерой исполнения песни «Rise like a Phoenix». Она заняла первое победное место в номинации «Творческая мастерская – песня».   Ребята получили грамоты, дипломы и подарки за победу в конкурсе.

Все участники были награждены «пятерками», которые можно предъявить любому учителю, и он поставит «высшую» оценку прямо в журнал.

Из 22 участников было трудно выявить победителей, все ребята заслужили высший балл, хотя бы за то, что они вышли на сцену, несмотря на волнения и сомнения. В конце конкурса ребят поздравили директор школы Ефременко Людмила Ивановна, а также  президент школы Юля Антипенкова.

Свой «мастер-класс» от жюри показала Анна Александровна Архакова. Она так красиво исполнила песню «Потанцуй под музыку мою», что некоторые зрители даже прослезились.

Ребята из 10Б класса Руслан и Дэвид всячески помогали участникам при выборе музыки и включали композиции иногда даже прямо с телефона.

Спасибо всем за участие и организацию конкурса «Минута славы». Сегодня каждый участник прославился на всю школу, и мы гордимся нашими звездами.

Список участников и победителей:

1. Гапонова Валерия, 5Д,  танец «Во власти стихий» - I место
  2. Зеленкова Майя, 7Б, картина «Осень» - I место
  3. Краюшкин Кирилл, 10Б, музыкальное произведение «Полонез Огинского» - I место
  4. Чурсинова Юлия, 2В, стихотворения «Бинты», «Пес» - I место
  5. Белянская Алена, 7 «Б», танец «В комнате с монстрами» - I место
  6. Щелкунова Ксения, 7А, песня «Rise Like a Phoenix» - I место
  7. Жукова Валерия, 6А, стих «Дедушка» - II место
  8. Пилипенко Александр, 6Д, песня «Будильник» - II место
  9. Дроздова Наталия, 7Д, танец «Затихающий день» - II место
  10. Сидоренко Святослав, 5Б, картина «Венеция» - II место
  11. Трунова Кира, 2Б, стихотворения «Ассорти» - III место
  12. Щербина Ксения, 8Б, танец «Мечта» - III место
  13. Щелканова Валерия, 7Б, картина «Осень» - III место
  14. Ильюх Ирина, 5А, песня «Зонтики» - III место
  15. Манукян Мариам, 8Д, танец «Назани».
  16. Ибрагимова Нигар, 5Е, танец «Объединение»
  17. Позднякова Ульяна, 6А, песня «Chemistry»
  18. Ермолова Валерия, 5Д, стихотворение «Я помню чудное мгновение»
  19. Волкова Виктория, 6Д, гимнастика
  20. Черненко Марина, Гаджикурбанова Сабина, 7Г, песня «Куда уходит детство»,
  21. Власенко Ирина, 9В, танец «Мои фантазии»
  22. Черненко Ольга, 3Е, песня «Кукушка»

И в заключение Дня ученика по традиции сосотоялось Посвящениев старшеклассники.

Учащиеся 9 классов прошли квест, где встретились с героями любимых фильмов, дали Клятву о том, что они будут достойно нести гордое звание "старшеклассник" и весело провели время на дискотеке.