Телефоны «горячей линии» комитета образования администрации города Ставрополя

по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации:

8(8652) 75-73-60 – ГИА-9 Новосельцева Татьяна Александровна

Режим работы «горячей линии»:

Понедельник – пятница: 09:00 – 18:00, перерыв: 13:00 – 14:00

Выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Телефоны «горячей линии» министерства образования Ставропольского края по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации:

8(8652) 37-23-62, 99-77-90 (доб. 902), 74-84-00 – ГИА-9

Режим работы «горячей линии» министерства образования Ставропольского края:

Понедельник – пятница: 10:00 – 17:00, перерыв: 13:00 – 14:00

Выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Телефоны «горячей линии» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы  № 22 города Ставрополя

8 (8652) 72-04-09   ГИА – 11 Мельникова Елена Валентиновна

Режим работы «горячей линии»:

Понедельник – пятница: 11:00 – 17:00

Нормативные документы ГИА-9

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА) организуется и проводится:

• в форме основного государственного экзамена (ОГЭ);
  • в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

ГИА по программам основного общего образования включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Таким образом, условием получения обучающимся аттестата об основном общем образовании является успешное прохождение ГИА по четырем учебным предметам.