Отряд Милосердия и волонтеры

Работа волонтёрского отряда "Дорогою добра"

В этом учебном году продолжилась работа волонтёрского отряда школы, но уже в новом составе. Волонтер - (в переводе с английского) – доброволец. Добровольчество или волонтерство – это участие людей независимо от возраста, пола, национальности, вероисповедания в мероприятиях, направленных на решение социальных, культурных, экономических, экологических и даже психологических проблем людей и общества в целом. Добровольческое движение — это одно из инновационных и приоритетных направлений. Добрая воля, отсутствие принуждения и денежного вознаграждения за свой труд, готовность оказывать помощь другим людям – это принципы, на которых построена деятельность нашего отряда.
В нашем отряде 27 человек, большинство из них учащиеся 6-х классов, но есть много желающих стать волонтером.
В сентябре состоялось очередное рабочее совещание отряда. На первой встрече были сформулированы цели и задачи отряда, ребята обсудили план работы на текущий учебный год, распределили обязанности.
Руководитель волонтёрского отряда учитель математики Архакова Анна Александровна