Юные Инспектора Дорожного Движения. Отряд ЮИД «Светофор» МБОУ СОШ №22 г.Ставрополя

Паспорт отряда ЮИД
План работы отряда юных инспекторов движения (ЮИД) на 2016-2017 учебный год

1. Викторина «Перекресток» для учеников 1-4 классов

2. Игра «Школа юных инспекторов движения» для учеников 5-6 классов

сентябрь
1. Провести среди 1-4 классов конкурс рисунков «Правила дорожного движения - наши верные друзья». Оформить выставку.
2. Выпустить листовку - напоминание ребятам о соблюдении Правил дорожного движения в дни осенних каникул.
октябрь
1. Определить велосипедистов в школе и провести с ними теоретические и практические занятия.
2. Подготовить программу агитбригады «Светофор» и выступить среди своих школьников.
ноябрь
1. Провести среди 5–8 классов смотр агитплакатов по пропаганде Правил дорожного движения. Оформить выставку.
2. Перед уходом ребят на зимние каникулы провести во всех классах линейки безопасности.
3. Выпустить листовку - напоминание ребятам о соблюдении Правил дорожного движения в дни зимних каникул.

январь

1. Организовать смотр среди школьников налучшую песню, стихотворение по Правилам дорожного движения. февраль

1. Провести проверку знаний по Правилам дорожного движения в 1–4 классах, 5-8 классах.

2. Выпустить листовку - напоминание ребятам о соблюдении Правил дорожного движения в дни весенних каникул.
март
1. Организовать смотр поделок «Сделай сам» по Правилам дорожного движения (1–8 класс)
2. Провести соревнования на лучшего «Юного велосипедиста».
3. Участие в городском конкурсе «Безопасное колесо»
1. Провести «Неделю безопасности», посвященную окончанию учебного года.
2. Принять участие в проведении зачетных уроков по ПДД во всех классах.

Викторина "Азбука безопсаности" . Скачать текст. Скачать презентацию.
Классный час – викторина на тему  "Правила дорожного движения". Скачать
Сценарий агитбригады по ПДД.  Скачать

ПАМЯТКА УЧАЩЕГОСЯ
Учащиеся, будьте дисциплинированны на улице!

1. Ходите только по тротуару!

2. Переходите улицу в местах, где имеются линии или указатели перехода, а где их нет - на перекрёстках по линии тротуаров.

3. Переходя улицу, посмотрите налево, направо затем опять налево!

4. На улицах и дорогах, где движение регулируется, переходите проезжую часть только при зелёном сигнале светофора или разрешающем жестом регулировщика.

5. Не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом!

6. Не устраивайте игры и не катайтесь на коньках, лыжах и санках на проезжей части улицы!

7. Езда на велосипедах по улицам и дорогам разрешается детям не моложе - 14 лет.

8. Соблюдайте правила пользования общественным городским транспортом.

9. Используйте в одежде и аксессуарах светоотражающие элементы.

Соблюдайте Правила дорожного движения сами и помогайте в этом своим родным и близким!