Компьютеры (включая ноутбуки) – 68 штук

Интерактивные доски - 16 шт.

Принтеры и МФУ–24шт.

Проекторы - 25 шт.

Учебно-лабораторные комплекты – 6 шт.

2. Автоматизированным рабочим местом оборудованы:

ПК+ МФУ+ проектор - библиотека (медиатека);

ПК+ принтер - кабинет психолога и логопеда;

2 ПК - учительская.

Проектор, ноутбук - кабинет истории.

ПК+ проектор + интерактивная доска - кабинет английского языка

ПК – кабинет английского языка

ПК+ проектор - кабинет физики

ПК+ проектор – кабинет химии

ПК+ проектор – кабинет биологии

ПК + проектор – кабинет географии

ПК+ проектор – кабинет ИЗО и МХК

ПК+ проектор+интерактивная доска + принтер (МФУ) – 13 кабинетов начальных классов

6 комплектов АРМ учителя в кабинете дистанционного обучения

6 комплектов АРМ ученика у на дому у детей-инвалидов.

Всего из 27 учебных кабинетов оборудованы автоматизированным рабочим местом 22 кабинета.

3. В школе работает локальная сеть.

4. Выход в Интернет имеют 31 кабинет:

- компьютерный класс

- администрация (директор, секретарь, зам.директора, бухгалтерия)

- кабинет психолога и логопеда

- библиотека (медиатека)

- учительская

- все кабинеты начальной школы, предметные кабинеты

Большинство единиц техники было приобретено в 2011 – 2013 годах и ранее, техника в кабинете информатики приобретена ранее 2011 года, в связи с чем не менее 50% компьютерной техники устарело, приходит в негодность и требует замены.

В 2017-2018 учебном году было приобретено 3 персональных компьютера, 2 проектора.

5. Работа с всероссийскими базами данных

Школа работает с базами данных «Аверс. Контингент» и ФИС ФРДО, в связи с чем проведена аттестация рабочего места для безопасного доступа к базам данных.

Задачи, поставленные в начале учебного года по обновлению компьютерной техники путем привлечения внебюджетных источников, выполняются.

Задачи на новый учебный год: продолжение обновления компьютерной базы путем привлечения внебюджетных средств.