Компьютеры (включая ноутбуки) – 68 штук

Интерактивные доски - 16 шт.

Принтеры и МФУ–24шт.

Проекторы - 23 шт.

Учебно-лабораторные комплекты – 6 шт.

2. Автоматизированным рабочим местомоборудованы:

ПК+ МФУ+ проектор - библиотека (медиатека);

ПК+ принтер - кабинет психолога и логопеда;

3 ПК (моноблок + 2ПК) - учительская.

ПК+ проектор - кабинет истории.

ПК+ проектор + интерактивная доска - кабинет английского языка

ПК – кабинет английского языкаПК+ проектор - кабинет физики

ПК+ проектор – кабинет химииПК+ проектор – кабинет биологии

ПК + проектор – кабинет географии

ПК+ проектор + интерактивная доска – кабинет математики

ПК+ проектор – кабинет ИЗО и МХК

ПК+ проектор+интерактивная доска + принтер (МФУ) – 11 кабинетов начальных классов

6 комплектов АРМ учителя в кабинете дистанционного обучения

6 комплектов АРМ ученика у на дому у детей-инвалидов.

Всего из 27 учебных кабинетов оборудованы автоматизированным рабочим местом 21 кабинет.

3. В школе работает локальная сеть.

4. Выход в Интернет имеют 31 кабинет:

- компьютерный класс

- администрация (директор, секретарь, зам.директора, бухгалтерия)

- кабинет психолога и логопеда

- библиотека (медиатека)

- учительская

- все кабинеты начальной школы, предметные кабинеты

Большинство единиц техники было приобретено в 2011 – 2013 годах и ранее, техника в кабинете информатики приобретена ранее 2011 года, в связи с чем не менее 50% компьютерной техники устарело, приходит в негодность и требует замены.

Задачи, поставленные в начале учебного года по обновлению компьютерной техники путем привлечения внебюджетных источников выполнены.

В 2016-2017 учебном году приобретено на внебюджетные средства 3 компьютера, 1 лазерный принтер и 1 МФУ. Произведена замена комплектующих и отремонтированы 6 компьютеров кабинета информатики.

5. В школе оборудован кабинет дистанционного обучения с 6 рабочими местами педагогов, с выходом в интернет.
6. Школа участвует во внедрении системы  автоматизированной обработки данных Аверс
7. В школе разработан пакет нормативных документов по персональной обработке данных
8. В школе разработан пакет нормативных документов для функционирования информационной системы школы
9. Школа участвует в системе электронной обработки данных школьников для участия во Всероссийской олимпиаде школьников.