ВНИМАНИЕ!

С 25 мая начинаетсяприём заявлений  для индивидуального отбора в 5 классы ранней профилизации.

В 2020 -2021 учебном году открываются классы следующей направленности:

5 А, Г, Е - психолого-гуманитарные

5Б - математический

Критерии отбора в классы ранней профилизации.

В 5 А,Г,Е, психолого- гуманитарные, годовые отметки по русскому языку, английскому языку за 3,4 классы должны быть не ниже " хорошо" и " отлично".Желательно предоставить дипломы, грамоты, сертификаты победителей или призеров конкурсов, олимпиад по данным предметам.
5 "Б" класс, математической направленности - годовые отметки за 3,4 класс не ниже "4" и "5". Грамоты, дипломы, сертификаты победителей или призеров конкурсов, олимпиад по математике.

Экспертиза документов по приёму в в классы ранней профилизации (с углубленным изучением отдельных предметов) будет проводиться с 25 по 30 июня

Протокол заседания комиссии по индивидуального отбору

Рейтинг

Приказ о комплектовании пятых классов  на основании индивидуального отбора в  классы ранней профилизации (с углублённым изучением отдельных предметов)

С 25 мая начинается приём заявлений  для индивидуального отбора в 10, профильные классы ( в онлайн режиме)

Заявления принимаются на почту школы sch_22@stavadm.ru Форма заявления находится у классных руководителей 9 классов.

Напоминаем: критериями отбора в профильные классы в 2020 - 2021 учебном году являются наличие годовых отметок по профильным предметам за 8 -9 классы не ниже "хорошо" и "отлично"; наличие в аттестате об основном общем образовании итоговых отметок по профильным предметам не ниже "хорошо" и "отлично".

Также учитываются достижения учащегося (сертификаты, грамоты, дипломы победителей и призёров) по профильным предметам.

Администрация МБОУ СОШ № 22 проводит дополнительный индивидуальный отбор в профильные классы.

График приема заявлений для  участия в индивидуальном отборе с 1 июля по 20 июля   с 08.00 до  13.00 ежедневно, кроме субботы, воскресенья. Экспертиза принятых  документов  проводится с 1 по 5 августа в соответствии с  Порядком  индивидуального отбора и зачисления в профильные классы, утверждённым Постановлением правительства Ставропольского края от  21.07.2020 года № 286 «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при их приеме либо переводе в государственные образовательные организации Ставропольского края и муниципальные образовательные
организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения»  и изменениями  от 29 мая 2018 года.

Протокол 1 заседания Комиссии по индивидуальному отбору

Рейтинг

Приказ о зачислении в 10 классы

Постановление Правительства Ставропольского края от 21.07.2014 N 286-п

О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 21 июля 2014 г. N 286-п

Положение о профильных классах

Положение о классах ранней профилизации

Положение об организации индивидуального отбора в класс (классы) профильного обучения

Положение о комиссии по отбору в профильные классы

Положение о школьной апелляционной комиссии по вопросам приема и перевода обучающихся  профильных классов   Приложения1,2

о планируемых профильных 10-х классах 2020-2021 учебного года

Наименование ОУ

Название профиля изучения

Профильные учебные предметы

Количество классов

Количество обучающихся

МБОУ СОШ № 22 г. Ставрополя

естественно-научный (направление химия, биология)

химия

10 Б

социально-экономический

10 В

естественно-научный (направление химия, биология)

К заявлению о приеме в 10, профильный класс прилагаются следующие документы:

1) свидетельство о рождении (для обучающихся, не достигших возраста 14 лет) или паспорт (для обучающихся, достигших возраста 14 лет);
2) ведомость успеваемости обучающегося за последние 2 года обучения (8,9классы), заверенная подписью руководителя и печатью соответствующей образовательной организации;

3) аттестат об основном общем образовании;

4) грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения и иные документы, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения обучающихся (призовые места) (при наличии)  по   предметам предполагаемого профиля обучения;
Иностранные граждане и лица без гражданства представляют документы на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
Заявление и документы могут быть направлены родителями (законными представителями) в образовательную организацию в форме электронных документов в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 7 июля 2011 г. N 553 "О порядке оформления и представления заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных и (или) муниципальных услуг, в форме электронных документов".

Экспертиза документов по приёму в профильные классы будет проводиться с 25 по 30 июня