о школьном фотоконкурсе «Мой учитель самый лучший»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Фотоконкурс «Мой учитель самый лучший» проводится по инициативе учащихся школы при поддержке Администрации школы в рамках празднования Дня Учителя.

Конкурс проводится в 2 этапа:

• Первый этап – отборочный (фото предоставляются организаторам конкурса путем отправки электронной фотографии по номеру телефона).
  • Второй этап – финал (определяются и награждаются победители).

Цель конкурса:

Выявление одаренных, талантливых учеников МБОУ СОШ № 22.

Задачи конкурса:

• Раскрытие и реализация творческих способностей у учащихся школы
  • Взаимодействие учеников с учителями
  • Развитие различных видов творчества среди обучающихся
  • Популяризация социальных сетей, где есть аккаунты школы

2. УЧАСТНИКИ ФОТОКОНКУРСА

К участию в конкурсе приглашаются все учащиеся школы.

Участником конкурса может быть ученик, который сфотографировал своего учителя или несколько учителей.

3. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ФОТОКОНКУРСА

Конкурс проводится в два этапа:

• 1 этап – подача работ с 22 сентября по 1 октября 2020 года. Сделанные фото присылать в вотс ап по номеру: +7(905)447-45-71 или прислать личным сообщением в школьную группу в контакте: https://vk.com/club184484108.
  • 2 этап – все фото будут размещены на странице в контакте, где будет проводиться выбор лучших работ. Голосование будет проходить с 1 по 3 октября.

Лучшие фотографии будут размещены на стендах, экранах и опубликованы в инстаграм на странице школы.

4. УСЛОВИЯ ФОТОКОНКУРСА

• Фотография должна быть выполнена на фотоаппарат или мобильный телефон, где будет снимок вашего учителя.
  • Она может быть коллективной или индивидуальной.
  • Стандартное фото не принимается.
  • Обстановка, костюм, позы и эмоции должны быть необычными.
  • Чем интереснее будет фото, тем больше шансов победить в конкурсе.
  • Можно придумать сюжет фотографии, затем его запечатлеть вместе со своим учителем.
  • Участие в конкурсе предполагает то, что ваш учитель согласен на размещение его фото в социальных сетях школы.
  • Привлечение участниками родителей и одноклассников к голосованию увеличит шансы на победу.

4. НОМИНАЦИИ И КРИТЕРИИ ФОТОГРАФИЙ

• Самое смешное фото.
  • Самое оригинальное фото.
  • Самое трогательное фото.
  • Самое красивое фото.
  • Самое спортивное фото.
  • Самое креативное фото.
  • Самое интересное фото.
  • Самое яркое фото.
  • Самое патриотичное фото.
  • Самое веселое фото.
  • Самое праздничное фото.
  • Самое гуманное фото.
  • Самое доброе фото.
  • Самое неожиданное фото.
  • Самое содержательное фото.
  • Самое позитивное фото.

Номинации могут быть дополнены в связи с содержанием фотографий.

5. ОРГАНИЗАТОРЫ И ЖЮРИ КОНКУРСА

-       Для проведения фотоконкурса формируется оргкомитет, в состав которого входят ученики из школьного самоуправления. Руководитель оргкомитета Тарасова Е.В.

-       Для определения победителей конкурса назначается жюри (3 человека) во главе с директором школы Ефременко Л.И.

-       Жюри контролирует правильность и объективность голосования, а также решает конфликтные ситуации при подведении итогов фотоконкурса.

-       Решение жюри принимается простым большинством голосов.  Член жюри, несогласный с решением большинства, обозначается как выступивший «против».

-       Решение жюри является окончательным.

6. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Подведение итогов осуществляется в день голосования в сети Интернет и в личном голосовании на переменах.

Участники, занявшие первые три места, награждаются грамотами и призами. Награждение будет проходить на ближайшем школьном мероприятии, где будет участвовать класс победителя конкурса.