Минута славы

С 29 ноября по 2 декабря в нашей школе были проведены мероприятия, посвященные Дню матери. Одним из самых важных моментов стал конкурс «Минута славы – 2017».

Еще за две недели до этого дня ребята стали активно готовиться к своим выступлениям. Было подано более 20 заявок. Уже на репетиции было понятно, что выбрать лучших будет сложно, все участники очень достойно показали свои номера.

На концерте ребята пели песни, читали стихи, исполняли танцы разных стилей. Гимнастки удивили всех своими сложными элементами, художники показали нам технику исполнения картин пастелью. Сложно было выбрать лучшие номера, но справедливое жюри пришло к следующему решению:

1-е место в номинации «Творческая мастерская (танец)» заняла Чернышева Милана с композицией «Что меня ждет». 1-е место в номинации «Творческая мастерская (вокал)» заняла всем полюбившаяся группа “Young voice” из 7 «Е» класса. 3-е место в номинации «Творческая мастерская» занял танцевальный коллектив из 4 «В» класса с композицией «На прививку». Все очень волновались, когда увидели этот танцевальный номер, как будто нам действительно сейчас сделает прививки строгий доктор.

В номинации «Неформат» 1-е место заняла Белянская Алена из 8 «Б» класса. Эта хрупкая и талантливая девочка не только замечательно танцует, но и играет очень виртуозно на барабанах. 2-е место в этой номинации заняла Чурсинова Юлия. Она очень выразительно прочла два стихотворения под названиями «Жираф» и «Баллада о десанте». 3-е место в номинации «Неформат» заняла Бондаренко Мария из 5 «В» класса с танцевальной композицией в стиле хип-хоп.

В номинации «Прикладное искусство» победительницей стала ученица 8 «Г» класса Черненко Марина. В дополнительной номинации «Приз зрительских симпатий» победу одержали дружные ребята из 7 «Д» класса, Мараховский Никита и Пелипенко Александр, которые исполнили философскую и юмористическую песню в стиле рэп «Такова жизнь». В номинации «Золотая маска» победу одержала Степанян Раиса, 3 «Б» класс. Звание «Лучший танцор» получила Смирнова Маргарита из 5 «Б» класса. Победа в номинации «Золотой голос» была присуждена ученице 9 «Д» класса  Демидовой Елене.

На самом деле все ребята заслужили высший балл, хотя бы за то, что они вышли на сцену, несмотря на волнения и сомнения. В конце конкурса ребят поздравили директор школы Ефременко Людмила Ивановна, а также президент школы Юля Антипенкова.

Ребята получили дипломы и памятные подарки за победу в конкурсе. Все победители были приглашены принять участие в гала-концерте, посвященному Дню Матери. Ребята подарили пригласительные своим мамам и учителям.

Все участники были награждены «пятерками», которые можно предъявить любому учителю, и он поставит «высшую» оценку прямо в журнал.

Свой «мастер-класс» от жюри показала Анна Александровна Архакова. Она так красиво исполнила песню «Поговори со мною, мама», что некоторые зрители не смогли сдержать эмоций.

Ребята из 9 «Б» класса Троилин Илья и Михайлевич Сергей всячески помогали участникам при выборе музыки и включали композиции иногда даже прямо с телефона. Также стоит отметить работу нашего режиссера, Назарова Романа, ученика 9 «Б» класса, который за очень короткое время снял видеопоздравление от участников конкурса для мам и учителей школы.

Спасибо всем за участие и организацию конкурса «Минута славы» и гала-концерта. Все участники не только прославились на всю школу, но и подарили своим родителям, учителям и друзьям замечательный подарок! Мы гордимся нашими звездами!