Всероссийская акция "Блокадный хлеб"

872 дня и ночи длилась блокада города на Неве.За два с лишним года погибло более миллиона человек.Голод и холод стали главным испытанием для людей.
К началу блокады Ленинграда 8.09.1941 запасов продовольствияв городе хватало на месяц.С 1.10была введена карточная система.Рабочие получали 400гр хлеба в сутки,все остальные 200.С приходом зимы норма хлеба урезана до 125гр. в день.
Длинный,кажется, бесконечный период закончился 27.01.1944. Советская армия отбросила немецкие войска на 100км от города.Блокада полностью снята,в городе устроен праздничный салют.
Сегодня МБОУ СОШ 22 г.Ставрополя присоединяется к Всероссийской акции "Блокадный хлеб",отдав дань памяти тем,кто сражался в блокадном городе.

А учащиеся 6 "А" и 7"В" классов провели сегодня мероприятия, приуроченные к памятной дате 27.01.2020 - годовщине полного снятия блокады Ленинграда. Ребята начальной школы узнали о истории блокады города на Неве и приняли участие во Всероссийской акции "Блокадный хлеб".