Культурный норматив

Универсальная программа МБОУ СОШ № 22 «Культурный норматив школьника» в рамках одноименного Всероссийского культурно-образовательного проекта на 2019-2030  годы

План реализации Прогаммы

Культурный дневник школьника

Компетентностная диагностика Культурный норматив

Формы отчётности

Музейные уроки

МУЗЕЙНЫЕ УРОКИ НА ВЫСТАВКЕ «ЗА ЖИЗНЬ НА ПЛАНЕТЕ!»

С нового учебного года в школьных рекреациях 22 школы расположилась передвижная выставка «За жизнь на планете!». Это плакаты (в экспозицию вошло более 20 плакатов), выполненные студентами пятигорского краевого училища дизайна, будущими дизайнерами, которые представили свой проект, посвященный проблемам экологии. Главная идея проекта – привлечь внимание зрителя, в первую очередь молодого поколения, к проблеме загрязнения окружающей среды, сохранения природы родного края.

С 26 октября в школе начинается цикл музейных уроков, посвященных теме экологии. Первые уроки были посвящены теме экологического плаката, который посетило около 300 учащихся с 6 по 9 классы. На уроке дети читали стихи и живо отвечали на вопросы. Сотрудники музея надеются, такие мероприятия будут способствовать воспитанию экологически грамотных, неравнодушных к природе детей.

Думкин С.Ф. под.ред. Колбасникова А.К.

График проведения музейных уроков в МБОУ СОШ №22 города Ставрополя